Создатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum Next

Известный геймдизайнер и художник Саймон Батлер, за свою жизнь успевший поработать более чем над 300 играми, в том числе и для восьмибитных компьютеров (например, над Target: Renegade, Total Recall, Dan Dare II и III, Hunchback - The Adventure, Gift from the Gods, Sim City, The NeverEnding Story и Legend of Kage), тоже воодушевился успехом ZX Spectrum Next и теперь жаждет делать игры для него и для PC.

У Саймона даже есть коллеги с такими же интересами, и проблема лишь в том, что этой «могучей кучке» очень не хочется работать на очередного дядю, а хочется делать свои собственные проекты, которые придутся по вкусу любителям ретро-игр и не только. За последние тридцать лет Батлер потрудился на благо Ocean, Team 17, Probe, Atari и других компаний, результатом чего стало множество хороших игр, но теперь цель — создавать своё, родное.

Создатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum Next

Увы, на создании игр для ZX Spectrum Next много не заработаешь, а человеку хочется посвятить себя любимому делу целиком. Поэтому Саймон открыл страницу на «Патреоне» и собирает деньги с простых игроков — не за просто так, разумеется, а за всевозможные моральные и материальные вознаграждения (от участия в разработке и раннего доступа к предполагаемым подкастам до собственноручно нарисованных скетчей).

Целей на этом «Патреоне» у Саймона несколько: например, если он будет получать $ 600 в месяц, то сможет отказываться от всевозможного «пиксельного фриланса» и сосредоточиться на проектах для ZX Spectrum Next. А по достижению $ 2500 у товарища появится микшер и камера для видеоподкастов, плюс он забьёт на любую постороннюю работу и сосредоточится исключительно на создании собственных игр.

Сейчас Саймону донатят уже 99 долларов, причём делают это всего 6 человек. Если их количество возрастёт хотя бы в десять раз, то проблем с новыми играм, кажется, не будет. Поддержать этого геймдизайнера и художника можно здесь.

Создатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum NextСоздатель Target: Renegade, Total Recall и Legend of Kage хочет делать игры для ZX Spectrum Next

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários