Стрелялка Who Dares Wins для MSX2 появилась в свободном доступе

Не прошло и трёх лет (на самом деле — ровно два с половиной года), как стрелялка Who Dares Wins для MSX2 (а также MSX2+ и MSX Turbo R) появилась в свободном доступе.

У этой игры, напомним, очень интересная судьба — первая часть так толком и не появилась в магазинах, поскольку была настолько наглым клоном Commando, что издатель последней, компания Elite, быстренько добилась запрета на продажу. Разработчиков это, к счастью, не смутило — они быстренько переделали уровни и выпустили Who Dares Wins II сразу на нескольких системах: ZX Spectrum, Commodore 64, Amstrad CPC, Atari 8-bit и MSX.

Собственно, именно сиквел взяла за основу студия Retroforce для своего MSX2-ремейка — с новой графикой (игра использует режим Screen 5, плюс имеется выбор цветовой схемы), улучшенной звуком и отличной музыкой. Все карты в плане расположения объектов и врагов остались старыми; имеется три уровня сложности, кооперативный режим для двух игроков и заставки между миссиями.

Скачать Who Dares Wins для MSX2 можно с нашего сайта, а купить на картридже за € 35 (плюс доставка) — на MSX Cartridge Shop.

23 января 2020, 15:57

Симпатичный графоний!

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários