Комиксы про космонавта Джетмана будут изданы в одной книге

Давным-давно в журнале Crash, посвящённом компьютеру ZX Spectrum, печатались комиксы про Джетмана — бравого космонавта и главного героя игр Jetpac и Lunar Jetman. Комиксы очень нравились читателям, поэтому компания Ultimate Play the Game заказывала их художнику Джону Ричардсону семь с половиной лет — с июля 1984 года по октябрь 1991-го. Сам журнал, на минуточку, выходил с февраля 1984-го по апрель 1992-го.

К сожалению, Джон Ричардсон уже умер, но дело его живёт — небезызвестная компания Fusion Retro Books, возглавляемая Крисом Уилкинсом, планирует выпустить полное собрание комиксов про Джетмана в одной книге с названием The Collected Adventures of Jetman.

Комиксы про космонавта Джетмана будут изданы в одной книге

Для этого Крис собирает деньги на «Кикстартере» — на всё про всё нужно £ 10 000, из которых на текущий момент накопилось уже почти £ 7 700. Книга будет объёмом в 96 страниц и размером примерно с лист A4, а выпуск запланирован на май 2020 года — как в мягкой обложке (это стоит £ 15), так и в твёрдой (£ 20).

Если вам интересно, какие комиксы читали фанаты «Спектрума» в 80-е и 90-е или вы просто любите хорошо изданные книги на ретро-тематику, то смело идите на «Кикстартер» и поддерживайте The Collected Adventures of Jetman кошельком. Только не забудьте, что за доставку в Россию придётся выложить ещё £ 8.

Комиксы про космонавта Джетмана будут изданы в одной книге
Первоисточник: kickstarter.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.