Dragon's Cache — клон Columns с интересным режимом на двоих

Обитатель форума AtariAge под ником Revontuli делает для консоли Atari 7800 клон знаменитой игры Columns. Его детище называется Dragon's Cache, и на первый взгляд от «оригинала» не отличается ничем — игровое поле представляет собой «стакан» (как в «Тетрисе»), в который падают фигуры, состоящие из трёх драгоценных камней разных цветов. Камни можно менять местами, хотя сами фигуры не вращаются. Цель игры — добраться до максимально возможного уровня и заработать как можно больше очков, ставя рядом как минимум три камня одного цвета по горизонтали, вертикали или диагонали.

Однако есть у Dragon's Cache важное отличие от множества конкурентов по жанру — хорошо развитый режим игры на двоих. Точнее, режимов целых три — «Очки», «Гонка» и «Битва». В первом выигрывает тот, кто наберёт больше всего очков до полного заполнения колодца, во втором — тот, кто быстрее быстрее противника заработает определённое количество очков (лимит можно выбрать при старте, причём счёт идёт от, предположим, 200 до 0, а не наоборот), а про третий следует рассказать чуть подробнее.

В «Битве» у каждого игрока есть специальная шкала, состоящая из пяти делений. Каждый раз, когда вы составляете комбинацию из трёх камней, эта шкала заполняется на одно деление, причём камни из колодца не исчезают. Чтобы это произошло, нужно нажать одновременно две кнопки действия — тогда падающие фигуры противник исчезнут, а если при этом шкала у вас полностью заполнена, то внизу вражеского колодца появится линия, которую которую будет невозможно уничтожить. Цель, разумеется, привычная — сделать так, чтобы колодец противника заполнился раньше, чем ваш.

Dragon's Cache пока что находится в активной разработке, за которой можно следить на форуме. Автор выкладывает там свежие бета-версии, последнюю из которых можно скачать и с нашего сайта.

Первоисточник: atariage.com
Теги: Atari 7800

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.