Увлекательная аркада Yazzie вышла на Sega Mega Drive

Денис Грачёв и команда RetroSouls продолжают портировать свои игры со «Спектрума» на всякие разные платформы — например, на Sega Mega Drive. Вот и пришёл черёд аркады Yazzie, которая заняла аж третье место на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2019.

Напомним, что её геймлей порядком смахивает на Lode Runner, но со своими особенностями: здесь тоже нужно бегать по экрану, собирать золото и уворачиваться от врагов, но дырки в полу надо делать не для того, чтобы супостаты в них застряли, а чтобы провалиться туда самому (и цапнуть ещё один золотой слиток, например). Причём просто так сделать дырку не получится — сначала надо раздобыть кирку.

Разумеется, версия для Mega Drive выглядит посимпатичнее оригинала, ведь консоль может выводить на экран куда больше цветов и без присущих «Спектруму» (даже с мультиколором) ограничений. А играется так же здорово — тут ничего не поменялось.

Скачать Yazzie можно с официальной страницы (там же есть возможность задонатить автору немного денег) или с «Идеального пикселя». И не забудьте прочитать наше замечательное интервью с Денисом, если ещё не!

Source: vk.com

Only authorized users can leave comments.