Nucleo 448 — улучшенная версия хорошего скролл-шутера

После того шквала дряни, который обрушился на несчастных владельцев Commodore 64 от злобного гения Мо Дернарта, кто-то вполне мог решить, что на движке S.E.U.C.K. сложно сделать приличную игру. Исправить ситуацию поспешил Леонардо Веттори, выпустивший Nucleo 448 — улучшенную версию своего скролл-шутера Nucleo 447.

Про игру мы писали в январе 2019-го и уже тогда отметили, что она получилась «аккуратной и приятной». Что ж, этот аспект особо не поменялся — Nucleo 448 играется по-прежнему здорово, а отличная музыка Ричарда Бэйлисса только добавляет атмосферы. Разве что геймплей стал чуть разнообразнее — например, появились всякие «поверапы» и пришельцы, которые стреляют не абы куда, а прицельно по вашему кораблю.

Напомним, что, согласно сюжету, все живые существа в Галактике получили сообщение из другого измерения. Некий сумасшедший учёный расшифровал это послание и обнаружил там следующее предупреждение: «Опасность! Неуправляемый астероид летает по Галактике! На нём находится самое опасное оружие во всей Вселенной! Найдите астероид, проникните внутрь и уничтожьте, прежде чем оно уничтожит вашу планету!»

Скачать Nucleo 448 можно с нашего сайта.

Первоисточник: tnd64.unikat.sk
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.