Numberman и Terrahawks — две новые игры для MSX на движке AGD

С появлением поддержки MSX в пакете разработки Multi-Platform Arcade Game Designer количество игр для этого компьютера пусть и не сильно, но увеличилось. Очевидно, что начали подтягиваться люди, не очень разбирающиеся в программировании, но всё-таки имеющие желание делать игры.

К примеру, вот два свежих релиза, созданные именно при помощи MPAGD.

• • •

Numberman (Fish)

Платформер, в котором нужно собирать цифры в порядке возрастания — сначала 1, потом 2, затем 3 и так далее. Разумеется, строго не рекомендуется натыкаться на врагов и торчащие из полов да потолков колья. Графика очень примитивная, обсчёт столкновений порой оставляет желать много лучшего, а дизайн уровней мог быть и поинтереснее, однако играть в Numberman почему-то всё равно интересно. Пусть и недолго.

Скачать игру.

• • •

Terrahawks (Fish)

Порт спектрумовской игры 2014 года, которая, в свою очередь, была написана на движке AGD по мотивам космической стрелялки, выпущенной в 1982 году на консоли Magnavox Odyssey. А та считалась официальной игровой адаптацией британского научно-фантастического кукольного сериала про доблестный отряд быстрого реагирования, защищающий Землю от инопланетного вторжения. События сериала, кстати, разворачивались в 2020 году — то есть вот буквально прямо сейчас.

По геймплею это очередной клон то ли Space Invaders, то ли Galaxian — в меру играбельный, но очень примитивно нарисованный (именно потому что оригинал вышел на Magnavox Odyssey). К слову, на ZX Spectrum в 1984 вышел другой релиз с таким же названием, но с куда более качественной псевдо-3D-графикой. Игралось это дело, однако, уж точно не лучше.

Скачать игру.

Первоисточник: msx.org
Теги: MSX

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.