Легендарный Диззи прибыл на новую карманную консоль Evercade

Создатели карманной консоли Evercade активно прислушиваются к своим текущим и потенциальным покупателям, поэтому постоянно обновляют список картриджей для своего детища. Свежее поступление просто обязано порадовать всех поклонников знаменитого Диззи и его создателей — близнецов Филиппа и Эндрю Оливеров.

Да, всё верно — следующий картридж для Evercade получил название The Oliver Twins Collection и сможет похвастаться целыми 11 играми, которые близнецы сделали для консоли NES. Вот их полный список:

  1. BMX Simulator
  2. Dizzy The Adventurer
  3. DreamWorld Pogie
  4. Fantastic Dizzy
  5. FireHawk
  6. Go! Dizzy Go!
  7. Mystery World Dizzy
  8. Panic Dizzy
  9. Super Robin Hood
  10. Treasure Island Dizzy
  11. Wonderland Dizzy

Картридж поступит в продажу в 3-м квартале 2020 года по привычной уже цене £ 15 / € 18 / $ 20, а вся прибыль пойдёт на развитие Национального музея видеоигр, что находится в британском городе Шеффилд. В принципе, Оливеры не первый раз занимаются подобной благотворительностью — умнички, одно слово. А вот что они сказали по поводу выпуска картриджа:

Мы с воодушевлением встречали все новости об Evercade. Подразумевалось, что эта консоль позволит без проблем поиграть в официально лицензированные ретро-игры как в дороге, так и на телевизоре — спасибо классическим коллекционным картриджам. Дизайн у неё отличный, цена тоже — что может быть лучше?

Парни постучались в Codemasters и попросили у нас разрешения на создание специальной коллекции Близнецов Оливеров с 11 классическими 8-битными играми. Что ж, в теперь в наших глазах Evercade — это лучшая ретро-консоль на свете, и мы в полном восторге, что играми, которые мы написали 30 лет назад, смогут насладиться тысячи людей!

И отдельное спасибо товарищам из Blaze и Codemasters, что позволили отдать ВСЕ доходы и лицензионные отчисления на благотворительность.

Напомним, что карманную консоль Evercade можно купить по цене от £ 60 / € 70 / $ 80 в куче онлайн-магазинов. Вот их более-менее полный список.

Легендарный Диззи прибыл на новую карманную консоль Evercade
Первоисточник: evercade.co.uk
Теги: NES, Evercade

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.