Игры для NES стали трёхмерными — в Steam вышел эмулятор 3dSen PC

Уникальный эмулятор 3dSen PC, позволяющий запускать старые-добрые игры от NES в настоящем 3D, появился в раннем доступе в Steam. Стоит он там всего 233 рубля и должен работать как на Windows, так и на macOS и Linux. Разумеется, потенциальным покупателям надо держать в уме, что «ранний доступ» — это практически синоним бета-тестирования (только за деньги), поэтому не стоит требовать от 3dSen PC абсолютно стабильной работы. Впрочем, глюкам подвержены многие финальные релизы даже от крупных издательств, так что ничего страшного.

Сам эмулятор разрабатывался более 5 лет, и к вопросу «отрёхмеривания» авторы из Geod Studio подошли очень серьёзно — они лично поработали примерно над 70 играми, чтобы те выглядели в 3D (точнее, в 2,5D) максимально симпатично и естественно. Среди них — такая классика, как Super Mario Bros., Castlevania, Tetris, Metroid, Battle City, Contra и так далее. Разумеется, список постоянно пополняется, так что многие ваши любимчики в итоге туда наверняка войдут.

Посмотреть на кучу видеороликов с 3D-версиями классических хитов можно на YouTube-канале разработчиков. Кстати, у 3dSen есть и VR-версия — она была выпущена сильно раньше, работает только на Windows и стоит 304 рубля.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários