Jetpack Jock — непростой полёт на реактивном ранце

Гэз Маршалл, автор лабиринтной аркады Magenta Jim & The Coins of Doom, выпустил очередное творение на движке AGD — не менее аркадную леталку Jetpack Jock.

Главный герой игры, как несложно догадаться, летает по уровням на джетпаке, собирает энергетические алмазы и старается не только не попадаться в лапы врагам, но и не касаться стен и прочих поверхностей. Строго говоря, некоторых стен и потолков касаться можно, а некоторых нет, но это вы уже определите экспериментальным путём. У игры есть два уровня сложности — на лёгком при столкновении с врагами у нашего Джока отнимается энергия, а на сложном он сразу теряет жизнь.

Скачать Jetpack Jock можно либо с официальной страницы, либо с нашего сайта: вот лёгкая и сложная версии для 128K, а вот лёгкая и сложная для 48K. Почему всё это нельзя было объединить в один исполняемый файл — вопрос риторический. К слову, в версиях для 128K во время игры звучит неплохой AY-ремикс знаменитой композиции Just Blue группы Space — хотя бы ради этого стоит запустить программу.

21 июля 2020, 15:12

Музыка в главном меню тоже отличная.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários