Analogue Duo — современный клон TurboGrafx-16 (PC Engine)

Компания Analogue приготовила для любителей ретро-консолей очередной шедевр — приставку Analogue Duo, которая позволит запускать игры для TurboGrafx-16, PC Engine, SuperGrafx, TurboGrafx CD, PC Engine CD-ROM2 и Super Arcade CD-ROM2.

Как водится, к эмуляции товарищи прибегать не собираются — только программируемые логические интегральные схемы, только хардкор! Обещана стопроцентная совместимость с софтом, поддержка всех известных человечеству форматов для вышеперечисленных систем (Hucard, TurboChip и CD-ROM) и даже всевозможных аксессуаров.

Среди других достоинств Analogue Duo числятся изображение 1080p, нулевая задержка и поддержка беспроводных контроллеров сразу двух стандартов — Bluetooth и 2.4g. Впрочем, можно подключать геймпады через классические разъёмы или по USB. А играть на приставке реально даже вчетвером — вот до чего техника дошла!

Analogue Duo — современный клон TurboGrafx-16 (PC Engine)

Но и это ещё не всё — с помощью специального аксессуара за $ 30 можно будет запускать игры от TurboGrafx-16, PC Engine и SuperGrafx на портативной консоли Analogue Pocket. Правда, сначала её нужно как-то приобрести, а с этим наблюдаются определённые проблемы — первая партия предзаказов была сметена за считанные минуты, и не очень понятно, когда ожидается вторая.

К слову, с покупкой Analogue Duo нас всех тоже могут ждать сложности — производитель установил на консоль вполне вменяемую цену $ 199, предложил на выбор две расцветки (чёрную и белую) и сразу предупредил, что тираж будет ограниченным. Появление Duo в продаже ожидается в 2021 году (как в США, так и в Японии), а о старте предзаказов можно будет узнать, оставив на официальном сайте адрес своей электронной почты.

Etiquetas: TurboGrafx-16

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários