Космическое мочилово в демоверсии вертикального скролл-шутера Corsair Trainer

Команда любителей ретро-игр, а по совместительству технически подкованных энтузиастов под названием Bitplane Technomantes выпустила демоверсию своего вертикального скролл-шутера Corsair Trainer для компьютера Amstrad CPC. Игру впервые продемонстрировали на тематическом мероприятии Assembly Online Event. Главная особенность стрелялки — чрезвычайно плавная прокрутка экрана, работающая на частоте 50 Гц.

В Corsair Trainer игроку предстоит управлять космическим кораблем в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что судьба столкнула его с превосходящими силами враждебно настроенной армады. Пробираясь по узким коридорам вселенной с многочисленными препятствиями и расставленными пушками, маленький храбрый звездолёт должен уничтожить как можно больше агрессивной космической фауны, а в конце ещё и главного босса забороть. В общем, дистиллированная классика в новом техническом исполнении.

Космическое мочилово в демоверсии вертикального скролл-шутера Corsair TrainerКосмическое мочилово в демоверсии вертикального скролл-шутера Corsair Trainer

Код игры написал некто Axlay, за графику ответственен rexberg, а музыку и звуки поставил mcKlain. А все вместе они, напоминаем, Bitplane Technomantes. Игра запускается как на физических устройствах, так и через эмуляторы. А скачать её можно с нашего сайта или с Pouet.net.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amstrad CPC

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.