Чемпионат по «Тетрису» памяти Джонаса Нойбауэра

2021 год ещё толком даже не начался, а уже начал приносить очень неприятные сюрпризы. Например, в мире киберспорта случилась большая трагедия — внезапно и пока по не очень понятной причине умер 39-летний Джонас Нойбауэр, семикратный чемпион мира по «Тетрису», обладатель кучи рекордов, популяризатор этой игры каких не сыскать и просто замечательный человек. Как-то раз он дал интервью «Идеальному пикселю», так что мы, можно сказать, были даже немного знакомы.

Нам как-то до сих пор не верится, что этот весёлый мужик, искренне радовавшийся даже своему проигрышу на чемпионате мира в 2018 году 16-летнему Джозефу Сэйли (ведь он привёл к взрыву популярности «Тетриса» среди молодёжи, и текущему чемпиону — 13 лет!), колесящий по миру не только ради участия в турнирах, но и чтобы поработать комментатором и просто продвигать эту игру в массы, больше не примет участие ни в одном чемпионате, не проведёт ни одном стрима на «Твиче» и не пошутит над коллегами в стиле: «Что, тебя размазал по колодцу подросток? Ну даёшь, со мной такого НИКОГДА не было!» Но ничего не поделать, такова эта несовершенная жизнь, в которой нельзя сохраниться, а потом откатиться к этой точке в случае проигрыша.

У Джонаса остались прекрасная жена Хезер (чемпионка по Dr. Mario), мать, два брата и шестеро племянников. Шокированное новостями о смерти Джонаса тетрис-сообщество уже начало собирать деньги для его семьи, которой они очень пригодятся. Ну а мы как большие любители игры Алексея Пажитнова, решили провести благотворительный чемпионат по «Тетрису» среди сотрудников «КГ-Портала» — так сказать, дружественного сайта (у него с «Идеальным пикселем» один главред на двоих).

Уже сегодня в 19:00 по московскому времени мы соберёмся большой компанией в 12 человек и отдадим дань памяти величайшему игроку в Tetris на приставке NES (в России многие знают её клон Dendy). Именно на этой версии проводятся все чемпионаты мира с 2010 года, так что выбор очевиден.

Финал чемпионата мира по «Тетрису» 2017 года, очень увлекательное зрелище!

При этом все донаты, которые придут во время стрима, мы отправим семье Джонаса Нойбауэра. В принципе, вы можете поддержать её напрямую на сайте GoFundMe, но наш чемпионат всё равно посмотрите — мы собираемся не грустить, а весело провести время в память о весёлом человеке. Все донаты мы будем обязательно зачитывать и каждому скажем персональное спасибо.

А поучаствуют в Чемпионате КГ по «Тетрису» следующие люди: Михаил Судаков, Алина Судакова, Мария Крашенинникова, Лариса Мосенко, Лев Гринберг, Настасья Шешунова, Кирилл Илюхин, Георгий Гогидзе, Антон Кашарнов, Михаил Александров, Пауль Ясинский и Данил Молоток. Да, походя выяснится, кто на КГ лучше всех играет в «Тетрис» (а точнее — у кого было больше практики), но основная цель в ином — хорошо провести время и собрать побольше денег на благое дело.

Присоединяйтесь к нам сегодня в 19:00! Ну а донаты можно оправлять либо на DonationAlerts, либо прямиком на счёт в «Тинькофф».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.