Space Firehawk прибывает на C64

В ужасающе далёком 1980 году компания Nintendo совместно с Sega выпустила аркадную стрелялку Space Firebird. В ней игроки управляли космическим кораблём, который с боем прорывался через глубины космоса. Вопреки всем научным представлениям, в игре космос был не так уж пустынен. А основной задачей игроков было разобраться с враждебно настроенной и агрессивной формой жизни.

А вот теперь, спустя тридцать с хвостиком лет, программист Карстен Зенкель выпускает Space Firehawk, своеобразный ремейк этой самой игры для C64. Фундаментальный геймплей остался нетронутым: игроки всё-таки же ведут через бездны вакуума космический корабль, уворачиваясь от встречных метеоритов и отстреливая вражеские космические корабли. Новая итерация может похвастаться такими фичами, как 12 разновидностей врагов, астероидные поля, сражения с боссами, бонусы и усилители, модернизация корабля и вооружения, а также сбалансированный уровень сложности и таблица рекордов.

Скачать Space Firehawk для C64 можно с официальной страницы или прямиком с «Идеального пикселя», чтоб два раза не вставать.

Etiquetas: Commodore 64

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários