Беги по радуге в бесконечном раннере Rainbow Edge Rub DX

Команда Megastyle в 2020 году приняла участие в конкурсе Reset64 4KB Craptastic Game Competition со своим бесконечным раннером Rainbow Edge Run. Из-за весьма сильной конкуренции и моря хороших (иронично!) игр ребята заняли только 11-е место. Зато завершение конкурса развязало им руки, ведь больше никаких ограничений на память не было. Результатом полного использования возможностей C64 стала делюкс-версия игры.

В Rainbow Edge Run DX игрокам предстоит управлять мальчиком, бегущим по ЛГБТ-радуге (забавно, что на заставке название раскрашено в цвета уже обычной радуги) и собирающим золотые монетки. На пути ему встречаются камни, одно прикасание к которым обрывает бесконечный бег и ведёт к проигрышу. Делюкс-издание, кроме графических улучшений, более качественного звука и дополнительной музыки, также включает так называемые «загадочные ящики». Всего их четыре типа: Flight High позволяет летать на воздушном шаре, Scull Crusher заставляет разбивать черепа бейсбольной битой, Mine Jammer дробит ультразвуком камни впереди, а Golden Path на какое-то время превращает дорогу впереди в безопасную тропинку из монет.

Rainbow Edge Run DX можно бесплатно скачать на официальной странице или прямиком с «Идеального пикселя». Кроме того, в ближайшем будущем издательство Phoenix Ware выпустит игру на физическом носителе.

Ах, да, ещё разработчики настолько расщедрились, что отдельно выпустили мелодию из игры и даже целый постер:

Беги по радуге в бесконечном раннере Rainbow Edge Rub DX

Без трейлера тоже, конечно, никуда:

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios