Классический платформер King’s Valley портируют на Amiga

Группа энтузиастов разрабатывает порт игры King's Valley для Amiga. Кодом занимается JC из M.A. Soft, музыку пишет Нарцисо Кинтана, а за графику отвечает Тони Гальвес. Собственно, анонс грядущего порта состоялся как раз в твиттере художника.

Оригинальная King's Valley была выпущена Konami в 1985 году для MSX. У игры существует несколько неофициальных портов, в том числе на советский домашний компьютер БК, ZX Spectrum и MS-DOS (разработанный корейской компанией). Геймплейно игра напоминает не менее классическую Lode Runner, только действие перенесено в недра египетских пирамид. Главный герой, расхититель гробниц, должен собрать все сокровища на карте, чтобы пройти дальше. Мешает ему местная фауна в лице оживших мумий, с которыми можно как сражаться при помощи найденного меча, так и убегать по лестницам, благо большая часть мертвецов двигается медленнее «чёрного археолога».

По словам Тони Гальвеса, работа над портированием завершена на 90%. А это значит, что в ближайшее время состоится релиз.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.