Вышла Misifu Remeow — ремейк Alley Cat на ZX Spectrum с улучшенной графикой

С выхода аркады Misifu la Gatita — порта классической игры Alley Cat на ZX Spectrum — прошло чуть меньше года, и её разработчик Jordi не сидел сложа руки. Нет, всё это время он корпел над версией с улучшенной графикой, которую наконец-то выпустил на свет божий, назвав не иначе как Misifu Remeow.

Отличий от старой версии немало:

  • улучшенная графика, над которой поработал художник Jarlaxe;
  • две версии — с полной цветовой гаммой ZX Spectrum и с закосом под старый-добрый режим CGA;
  • улучшенный обсчёт столкновений;
  • более оптимизированный код;
  • система подсчёта очков;
  • все уровни полностью переработаны.

В остальном это всё тот же «Кот из подворотни» — вы играете за пушистого бродягу, который влюбился в кошку и теперь бежит к ней на свидание, преодолевая всевозможные препятствия и избегая встречи с другими котами, псами, пауками и прочими вражинами.

Скачать игру можно с официальной страницы или с «Идеального пикселя»: вот версия с цветами ZX Spectrum, а вот с CGA-палитрой. Впрочем, есть вариант ещё лучше — на сайте Virtual TR-DOS можно скачать сборник с Misifu la Gatita и Misifu Remeow (в обоих вариантах). Релиз принадлежит перу Slider и Shadow Maker, за что им большое спасибо. Опция бесконечных жизней там тоже, кстати, имеется.

Ах, да, и в конце-то концов — хоть кто-нибудь сделает версию Alley Cat с роскошной графикой Евгения Рогулина (в Misifu используются лишь его арты)? Ну серьёзно, это уже даже не смешно.

Первоисточник: jbinary.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.