Время разбрасывать камни в головоломке Gem Drop Deluxe

В 1997 году вышла головоломка Gem Drop, написанная на языке Action! для семейства 8-битных устройств Atari. За основу был взят геймплей аркадной Magical Drop III. В игре необходимо составлять из разноцветных волшебных камней столбы от трёх и более штук одного цвета, чтобы они исчезли. Чем больше камней удалось собрать за раз, тем больше очков игра начисляет. Чуть позже Gem Drop перенесли на язык программирования C и портировали на множество других платформ, включая Linux, Windows и macOS, переименовав в Gem Drop X.

А в 2015 году Билл Кендрик приступил к разработке головоломки Gem Drop Deluxe для Atari 8-bit. По сути, это была та же самая игра, что и 18 лет назад, только написанная на C при помощи кросс-компилятора cc65. Однако помимо изучения и практики программирования автор ставил целью добавить в обновлённую версию новые функции. Gem Drop Deluxe содержит 20 уникальных уровней, причем последние усложнены за счёт удвоенного количества драгоценностей. Также новая версия может похвастаться несколькими вспомогательными бонусами.

Скачать игру можно со специальной страницы или же прямиком с «Идеального пикселя». Запустить игру можно на любом устройстве семейства Atari 8-bit с 48 Кб оперативной памяти.

Геймплейное видео:

Etiquetas: Atari 8-bit
30 июня 2023, 11:52

хотел на диск игру бродячий кот бездомный кот

30 июня 2023, 11:52

№1. Валентина Фролова

30 июня 2023, 11:53

11

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios