Подземелья без драконов в демке Vaults of Nhyrmeth

Чешский разработчик с ником Star Raider выложил в открытый доступ демоверсию своей бродилки по подземельям Vaults of Nhyrmeth. Игра разработана для семейства Atari 8-bit. В списке фишек, кроме вида от первого лица, имеются фэнтезийный сюжет, сплошь состоящий из клише, система инвентаризации предметов со статистикой, возможность сохранить прогресс и загрузить его в любое время и, конечно же, разнообразные звуки.

На данный момент в демке доступен один уровень с несколькими типами врагов, включая боссов. При этом игрокам необходимо следить за уровнем голода персонажа и вовремя его кормить, не забывая при этом экономить продукты, чтобы хватило. Также в подземелье есть поиск ключей от закрытых дверей. Автор признаёт, что оптимизация и управление далеки от идеала, но такие огрехи вполне простительны для демоверсии. К слову, изначально Star Raider выложил чёрно-белую версию игры, но потом прислушался к советам и попробовал её немного раскрасить. Получилось неплохо.

Скачать пробник Vaults of Nhyrmeth можно в топике форума, посвященного игре или сразу с «Идеального пикселя» — вот чёрно-белый вариант, а вот цветной.

Первоисточник: atariage.com
Теги: Atari 8-bit

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.