Вышел порт Castlevania: Spectral Interlude для компьютера Enterprise

Библиотека компьютера Enterprise продолжает пополняться комплексными и увлекательными релизами. На этот раз такой чести удостоилась игра Castlevania: Spectral Interlude, которая в 2015 году была выпущена на платформе ZX Spectrum. Портирование выполнил неутомимый Geco, который уже много лет создаёт отличные конверсии с других компьютеров.

Этот фанатский релиз из популярной серии Castlevania совмещает в себе элементы классических игр серии NES, более современных «метроидваний» и собственных идей авторов. Сюжет рассказывает историю таинственного исчезновения клана Бельмонтов посреди официальной хронологии франчайза.

Игра перенесена максимально близко к оригиналу: если графически почти нет никаких отличий, то музыка звучит несколько иначе (отсутствующая огибающая звука в чипе Dave эмулируется с помощью прерывания 1 кГц).

Как уже упоминалось ранее, в полном объёме Spectral Interlude возможно будет запустить на компьютере с дополнительным ОЗУ. Но владельцы стандартной 128-килобайтной машины тоже смогут пройти игру, хоть и с некоторым ограниченным функционалом.

Рекомендуемые системные требования (для запуска в полном объёме):

  • компьютер Enterprise со 176 Кб оперативной памяти;
  • накопитель с произвольным доступом (для функции сохранения/загрузки игрового процесса).

Минимальные системные требования:

  • компьютер Enterprise со 128 Кб оперативной памяти
  • кассетный магнитофон (или аналогичный источник звука).

В последнем случае будет недоступна функция сохранения/загрузки, игровых мелодий станет на 4 меньше и пропадёт финальная кат-сцена.

Играть можно как на клавиатуре, так и с помощью одного из доступных джойстиков, переназначив управление в настройках.

Скачать Spectral Interlude можно с «Идеального пикселя» или с форума Enterprise Forever. Обсудить — там же.

В будущем Geco планирует портировать на «Энтерпрайз» ещё несколько игр, созданных русскими разработчиками. Но про них вы узнаете из следующих новостей на «Идеальном пикселе».

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários