Вышла долгожданная гонка Travel Through Time Volume 1: Northern Lights от Zosya Entertainment

Студия Zosya Entertainment завершила-таки свой долгострой, начатый ещё Олегом Ориджином бог его помнит в каком году. Речь о гоночной игре Saab: Travel Through Time, которая давным-давно была отменена, а теперь возродилась под названием Travel Through Time Volume 1: Northern Lights.

Причём это не просто гонка, а гонка сюжетная — события разворачиваются на протяжении нескольких десятилетий, игра изобилует анимированными заставками, диалогами и прочей всячиной. Место действия — Швеция, Норвегия и Финляндия, а покататься вам предстоит на шести машинах, выпущенных в 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годах (а ещё — на одном мотоцикле).

Как это принято у «Зоси», выглядит игра отлично — симпатичные модели автомобилей, куча всяких объектов на обочине (некоторые из них ещё и весело разлетаются в стороны при ударе!), «динамическое» освещение (если проехать под мостом или в тоннеле, на машину упадёт тень), всевозможные препятствия типа пересекающего дорогу поезда, смена времени суток и погодных условий, а также очень достойная частота кадров (вплоть до 25 fps).

Геймплей тоже хорош — Travel Through Time куда разнообразнее Just a Gal и заметно проще Drift!. Хотя не обошлось и без привычного для этой студии усложнения игры на первых же этапах — во-первых, по-умолчанию вы управляете машиной с ручной коробкой передач (это исторически точно, но мешает тем, кто привык ездить на «автомате»), а во-вторых, прямо на начальной трассе присутствует поезд, перед которым вы просто не успеете затормозить, если не знаете о нём заранее. Зато в остальном местные правила простые — не забывайте переключать передачи, сбавляйте скорость на особо крутых поворотах и старайтесь не задевать деревья и столбы, это сильно замедляет вашу машину. А вот бортовать других автомобили не так чревато — из-за этого скорость падает не сильно.

Название игры — Travel Through Time Volume 1: Northern Lights — недвусмысленно намекает, что впереди нас ждут сиквелы, посвящённые другим странам и другим автомобилям. Кто знает, быть может, «Зося» доберётся и до отечественного автопрома и наконец-то посрамит поделки вроде LADA Racing Club.

Скачать игру можно совершенно бесплатно с официального сайта или с «Идеального пикселя». А в июле разработчики обещают выпустить физическое издание на кассете с CD-саундтреком в комплекте (сейчас при старте игры можно выбрать встроенную AY-музыку или полную тишину, дабы насладиться музыкой с CD).

Первоисточник: zosya.net
Теги: ZX Spectrum
25 июня 2021, 18:03

Классная

25 июня 2021, 21:41

Очень атмосферные гонки. А я вот всё жду что кто-то таки сделает поездки с обгоном ме-е-едленных грузовиков на горке по двухполосной дороге с машинами навстречу ))) Острые ощущения детства, в общем )

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.