В разработке симпатичная семейная игра про совьи заботы на Scorpion Engine для Amiga

С февраля сего 2021 года товарищ czorny ваяет на прогрессивном ныне амижном движке Scorpion Engine яркую, добрую, семейную и до сей поры безымянную, назовём её так, Owl Game, игру-красавицу про представительницу совообразных. Совушка эта, заметим, весьма кругла и оттого аж жуть как навевает, стыдно признаться, мысль о жаргонном натяжении оной на глобус. Скажете, совпадение? Да кто ж его, автора, знает. Впрочем, ввиду кой-какого бонусного содержания, таковая ассоциация даже оказывается не лишённой уместности.

По жанру это лабиринтный собирательный платформер со свободным скроллингом во все четыре стороны и прыгающе-парящим персонажем. Управляя нашей округлой героиней, на каждом уровне нужно за ограниченное время (к примеру, за три минуты) насобирать указанное количество насекомых, предположительно для пропитания птенцов. Самих совят, разноцветных и забавно шевелящих головой, также придётся поискать.

Иногда на ветке встречается птица удод, сидящая там с умным видом. Бабочек мы не трогаем, зато медленно ползающие синие червячки и скачущие огурчиками зелёные кузнечики отлично подойдут к завтраку. Как, кстати, и красные муравьишки, по-баранкински кидающиеся импровизированными копьями. Да и паучки, что меланхолично отстреливаются паутинками-замедлялками, тоже сгодятся. А вот касаться агрессивных пчёл, лезущих из ульев и упорно гоняющихся за нашей охотницей, совершенно не стоит.

Ещё здесь можно встретить ежа, катающегося аки соник, добро что не синий. И шишки, призывчиво сверкающие средь крон деревьев (к ним мы ещё вернёмся). А в сундучках на ветках и секретных подуровнях спрятаны, просто прелесть, золотые монетки! Особый постамент с парящим крылом даёт возможность взлететь повыше. Наконец, здоровье совихи тут показано в виде линейки пёрышек.

Отдельно стоит отметить использование недавно добавленного в движок Scorpion Engine эффекта параллакса. С ним игра смотрится ещё симпатичнее. В последнем обновлении от 10 июня автор также вставил красивые берёзки, возможность переносить капли воды для полива засохшей растительности и злую белку-босса, кидающуюся орешками.

Теперь про бонусный уровень и некоторую «наглобусность». Таковой этап, похоже, представляет из себя сборную солянку всех фишек, от которых отказались в основной игре. Во-первых, это горизонтальный скроллер (да, тоже с параллаксом). Во-вторых, на этом уровне (внимательно!) сова, закованная в клёпаную броню (!) несёт какую-то птичку (или это комар?), стреляющуюся шишками (сюр!). Бабочки, пролетая мимо, оставляют за собой ряды монеток... Пчёлки пуляются розовыми шариками и взрываются при попадании в них шишками... Конусообразные вражеские нечто на высокой скорости проносятся мимо, а на лужайках как в бреду люто качаются расколбасные красные цветочки... Какими же будут «ягодки»?!

Однако поиграть во всё это, конечно же, пока нельзя. Ждём релиза и смотрим ролики:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.