Релиз That Role Playing — ролевого приключения с загадками и сражениями

Состоялся релиз фэнтезийного стратегического приключения с элементами действий в реальном времени That Role Playing от EyeZary Games. Игру пока выпустили только в версии для Windows. Сразу стоит отметить необычное графическое оформление (окружение подаётся через стилизованные анимации) и хороший, атмосферный подбор музыки и звуковых эффектов. Язык поддерживается, к сожалению, только английский. Впрочем, текста тут мало, он несложный и его легко понять.

Игровой процесс построен на аркадном (но размеренном) перемещении героя и монстров по клеточкам с решением текущих тактических задач через грамотное использование весьма ограниченных ресурсов, таких как щиты, жизни и ключи. Для управления героем используются исключительно клавиши стрелок. При этом важно правильно оценивать, что именно следует делать дальше, ведь потраченные ценности может оказаться неоткуда восполнить. Более того, после достижения основной цели надо будет ещё и суметь вернуться назад.

Хотя, конечно, зная, что и как делать, можно пробежать всю игру примерно за полчаса. Но в среднем игрокам явно потребуется как минимум несколько заходов, чтобы выжить, сберечь достаточно ресурсов и нащупать все секреты. И да, сохраняться здесь не дают, благо перепройти до нужного момента несложно.

«Друзья, в нашем Волшебном Королевстве наступил самый критический момент! Сумрак Тьмы сгустился над головами жителей и окопал свои щупальца сразу во множестве умов. Его постепеннное, тлетворное влияние многими стало восприниматься как забавная обыденность. Дети, не зрея в чём кроется опасность, массово отступили от Святых Скрижалей. И даже правители, как и Орден Рыцарей, оказались вовлечены.

Впервые за столетия собрался тайный Совет Старейшин. Мудрецы решили отправить единственного героя в дальний путь за семью Кристаллами Света, что в правильных руках способны развеять сгустки зла в Осознании потускневших Душ людей и восстановить Великий Баланс, а может быть даже и более того — навсегда избавиться от Тьмы!

Путём Волшбы, они решили передавать этот поход всем жителям Родной Земли, чтобы вместе с героем ощутить все тяготы пути и помогать ему в трудную минуту — будь то сборы пропитания и экипировки, сражения с опасными монстрами, решение странных древних загадок или же осторожные шаги к познанию Великой Тайны...»

Советы и подсказки от разработчиков:

  • яблоки восполняют здоровье;
  • щит защитит от атак летучих мышей спереди;
  • не спешите, будьте внимательны и продумывайте действия наперёд;
  • лесная Владычица поможет вам вернуться и спасти Волшебное Королевство;
  • третья головоломка весьма сложна — потребуются вычисления в обратной записи.

Приобрести игру можно на странице Steam или на странице в itch.io. А ещё глянуть трейлер игрового процесса, показывающий начало игры:

Первоисточник: store.steampowered.com
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.