Ретрофестиваль «Демодуляция 2021» — экскурсия по выставке

В конце ноября прошёл фестиваль ретрокомпьютеров «Демодуляция 2021», где я немного выступил на сцене в качестве одного из членов жюри игрового конкурса Yandex Retro Games Battle 2021, но в целом был просто гостем (ну и чуть-чуть помогал организаторам).

В какой-то момент на фестиваль пришла видеоблогер Людмила Дмитриева, которая хотела сделать стрим, прогулявшись по «Музею Яндекса». Музей в этот день был закрыт, а я не планировал работать экскурсоводом, но кто-то же должен был рассказать человеку про все эти странные старые компьютеры и консоли! Поэтому я с радостью согласился и провёл Людмиле часовую экскурсию по выставочной зоне «Демодуляции».

Полную версию стрима, который включает в себя несколько лекций, интервью и даже музыкальное выступление, можно посмотреть здесь (и спасибо Людмиле за разрешение залить кусок стрима на мой канал).

На фестивале стоял шум и гам, а видео записывалось на обычный телефон, поэтому картинка и звук далеко не идеальные. Но в целом всё разборчиво и понятно, поэтому наслаждайтесь!

Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.