«Рекордсмен» Билли Митчелл всё же жульничал в Donkey Kong?

Всплыли очередные доказательства, ставящие под сомнение достоверность рекордов печально известного Билли Митчелла в легендарной аркаде Donkey Kong. Ранее компания Twin Galaxies, ответственная за документирование таких рекордов, удалила результаты Митчелла со своего сайта после первых (и неплохо подтверждённых) обвинений в том, что эти результаты были получены с помощью эмулятора, а не на оригинальном игровом автомате.

А теперь не менее известный ютубер Карл Джобст недавно опубликовал на YouTube ролик с новым фотодоказательством, указывающим, что Митчелл действительно мог жульничать. На снимке изображён странный джойстик — потенциально восьмипозиционный, а не четырёхпозиционный, как в оригинальном игровом автомате. Разумеется, первый вариант даёт преимущество по сравнению со вторым. Красный джойстик, о котором идёт речь, значительно отличается от оригинального черного джойстика с хромированным стержнем.

Скандал вокруг результатов Митчелла начался, когда специалисты от ретроигровой индустрии проанализировали видеозапись его прохождения Donkey Kong и заподозрили, что он играл на эмуляторе, а не на оригинальном автомате. Сам Митчелл утверждает, что против него плетётся заговор, и что свой рекорд он поставил в реальных условиях при свидетелях. Тем не менее, Twin Galaxies запретила Митчеллу участвовать в других соревнованиях и признала Стива Вибе первым игроком, набравшим миллион очков в Donkey Kong.

Позже результаты Митчелла по его требованию были восстановлены в Книге рекордов Гиннесса, а сам он начал судебное разбирательство против Twin Galaxies. В иске Митчелла утверждается, что он достиг своего рекорда на немодифицированном, оригинальном аркадном оборудовании. Однако вновь обнаруженные фотографии свидетельствуют об обратном и могут стать серьёзным препятствием в попытках Митчелла очистить свое имя.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios