Стали известны подробности так и не вышедшей игры Star Fox Armada

Прошло целых семь лет с момента выхода Star Fox Zero, последней игры про Фокса Макклауда, и шансы на возвращение этого персонажа тают на глазах. Впрочем, поклонники франчайза всё равно ждут новостей о перезагрузке, а YouTube-канал DidYouKnowGaming? добыл подробности об одной из отменённых игр про знаменитого лиса-летуна.

Недавно у канала появилась возможность пообщаться с Эриком Козловски, бывшим художником Retro Studios, создавшей для Nintendo серию Metroid Prime. В начале 2013 года он запитчил проект под названием Star Fox Armada, и хотя в конечном итоге студия приняла решение над ним не работать, Козловски поделился с DidYouKnowGaming 24-страничным документом и рассказал о некоторых особенностях игры.

Star Fox Armada должна была выйти на WiiU и стать прямым продолжением Star Fox 64 как в плане повествования, так и по части геймплея. Она была заявлена как традиционная часть Star Fox, в которой игрок воюет с врагами в далёком космосе. В Star Fox Armada Фокс со товарищи должны были попытаться восстановить систему Лайлат после падения Андросса, возвращая серию к её истокам (да, речь об игре 1997 года).

Поскольку графически WiiU сильно уступала другим консолям своего поколения (PS4 и Xbox One), Козловски предложил сделать графику нереалистичной и даже «кукольной», похожей на ранние рекламные материалы серии. Также предполагалось усилить онлайновый аспект, чтобы игроки смогли создавать свои собственные команды пилотов и участвовать в массированных сетевых боях.

Увы, несмотря на симпатичность питча, Retro Studios его отклонила, а Козловски не стал на нём настаивать. Жаль, но ничего не поделать. Зато можно посмотреть ролик от DidYouKnowGaming, в котором про Star Fox Armada рассказывается более подробно:

Первоисточник: Nintendo Life
Теги: Nintendo WiiU

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.