Летний Санта и Ночь перед Рождеством — вышел современный ремейк ужасной игры

В 124-м эпизоде отличного цикла The Spectrum Show (кто не смотрит его на YouTube, тот многое теряет) его создатель Пол Дженкинсон от души намучился с прохождением игры Summer Santa, выпущенной студией Alpha-Omega Software в 1986 году. Если лень разбираться с этой прелестью самостоятельно, то можете посмотреть, как страдают другие — вот этот выпуск, вам нужна отметка 19:09.

По итогам Пол пришёл к выводу, что концепция у игры неплохая, но реализация отвратительная, и решил сделать свой ремейк — разумеется, на движке AGD. Сказано — сделано: Summer Santa 2022 уже выложена на сайте The Spectrum Show, откуда её можно скачать и заняться разносом подарков в одном конкретно взятом доме. Побегать по нему придётся от души, а комнаты, ко всему прочему, кишат злыми собаками, привидениями и прочей гадостью, так что Санте придётся нелегко.

Самое забавное, однако, даже не в том, что товарищ Дженкинсон выпустил неплохой ремейк дрянной игры, а в том, что там звучит знаменитая песня Сектора Газа — «Ночь перед Рождеством»! А именно — её AY-версия, написанная в 2000 году Дэвидом Уиллисом. Что ж, отличный выбор, играть под такую мелодию и впрямь куда приятнее.

Качайте Summer Santa 2022 с официального сайта или с «Идеального пикселя».

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários