Композитор Streets of Rage и Shenmue делает новую игру для Sega Mega Drive

Замечательный композитор Юзо Коширо, прославившийся своими саундтреками к Streets of Rage, Beyond Oasis, Shenmue и Mega-CD-версии Eye of the Beholder, решил тряхнуть стариной и вместе со своей студией Ancient делает новую игру для приставки Sega Mega Drive.

Названия она пока не получила, но с жанром Юзо уже определился — это горизонтальный скролл-шутер в стиле R-Type, Darius или Thunder Force. По состоянию на январь этого года разработка была завершена примерно на 5%, а релиз планируется в лучшем случае к концу 2023-го. По какой схеме Ancient планирует распространять свою игру, пока не сообщается, но Юзо со товарищи «подумывают над физически релизом». Скорее всего, всё же надумают, потому что а как иначе? Также возможен (и очень вероятен, смеем полагать) выпуск на современных платформах типа Nintendo Switch. Правда, на эту работу Юзо закладывают ещё несколько месяцев, так что раньше 2024 года поиграть в безымянный скролл-шутер не на «Мегадрайве» у вас точно не получится (если, конечно, авторы не выложат ROM с игрой в интернет).

Коширо-сан обещает от души порадовать фанатов жанра, которые обожают геймплей родом из 80-х. Разумеется, музыку для своей игры напишет сам, хотя, кажется, ещё до конца не определился с её настроением. Ну а пока можно посмотреть видеоролик, выложенный композитором у себя в твиттере — картинка, конечно, не очень (потому что это просто запись экрана телевизора), но в целом выглядит действительно здорово:

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Sega Mega Drive

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.