Знаменитый платформер L'Abbaye des Morts пожаловал на NES

Давненько мы не писали про платформер L'Abbaye des Morts — а конкретно про очередной порт этой игры на новую платформу (коих набралось уже почти два десятка). А меж тем ещё в октябре 2021-го студия Parisoft Games выпустила свою собственную версию — на сей раз для приставки NES.

Человека, прошедшего L'Abbaye des Morts вдоль и поперёк, новинка ничем особым не удивит — геймплейно и сюжетно игра не поменялась, разумеется, ни на йоту. Вы всё так же управляете еретиком-священнослужителем Жаном Рэймондом, который в попытке спастись от крестоносцев бегает по старой церкви и пытается разгадать зловещую тайну этого места. Однако если вы про этот приключенческий платформер только слышали, но ни разу не пробовали на зубок и предпочитаете сделать это именно на Nintendo Entertainment System — поздравляем, у Parisoft Games получился более чем достойный и очень даже симпатичный порт.

Скачать игру можно совершенно бесплатно с официальной страницы на itch.io или с «Идеального пикселя». А версия на картридже в картонной коробке и с цветным мануалом обойдётся вам в € 45 — купить её можно в магазине Broke Studio.

Etiquetas: NES

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios