Дилогию квестов Little Big Adventure ждут ремастеры на движке Unreal Engine 5

Компания 2.21 с помпой сообщила, что в 2024 году планирует выпустить ремастеры классических квестов Little Big Adventure (в США известна как Relentless: Twinsen's Adventure) и Little Big Adventure 2 (Twinsen's Odyssey). Обе игры будут воссозданы на Unreal Engine 5 в разрешении до 4K и появятся как на консолях, так и на ПК через Steam. Точная дата пока не объявлена, как и список консолей, но можно предположить, что это будут PlayStation 4/5, Xbox One/Series X|S и Nintendo Switch.

Обе части Little Big Adventure были разработаны компанией Adeline Software International и изданы в 90-х компаниями Electronic Arts (в Европе) и Activision (в США). Первая игра была выпущена в 1994 году и продалась тиражом в 500 000 экземпляров, вторая — в 1997 году, причём продажи выросли до 800 000. И ещё порядка 200 000 копий было продано в Steam после выпуска игр в 2012 году.

Для тех, кто не знаком с Little Big Adventure, напомним завязку сюжета первой части:

Будучи обычным жителем на острове Цитадели, Твинсен видит странный сон о разрушении планеты и запретных богинях Сенделлах. Его бросают в психушку, чтобы вылечить. После побега он постепенно становится врагом общества №1. Затем он обнаруживает странную волшебную тунику и волшебный шар, которые вскоре станут его лучшими союзниками в этом эпическом походе.

А вот о чём был сиквел:

Устранив угрозу от доктора Фанфрока, Твинсен счастливо живет с Зои на острове Цитадели. Но появляется угроза из другого места... Вооружившись таинственной туникой и волшебным шаром, Твинсен отправляется в невероятное путешествие на другую планету: Зеелих.

Разумеется, сюжет в ремастерах не поменяется, а вот визуал, звук и управление как следует переработают. Графику нарисуют с нуля, сделав полностью трёхмерной (с закосом под мультяшность), саундтреку тоже устроят тотальный ремастер, а что до геймплея, то будет добавлено аналоговое управление и новые способности — такие, как уклонение и мгновенная смена оружия.

Демоверсия Twinsen's Little Big Adventure Remastered будет доступна на фестивале Steam Next Fest, который пройдет с 19 по 26 июня 2023 года. Про Twinsen's Little Big Adventure 2 Remastered пока ничего не слышно, но вряд ли с ней будут тянуть.

Если не хотите ждать, то можете просто поиграть в классические версии обеих частей — они продаются в Steam: вот первая игра, а вот вторая.

Ну и немного печальных, хоть и ожидаемых новостей: компания 2.21 сообщила, что официальная третья часть — Little Big Adventure 3 — выйдет не в 2024-м, а несколько позже.

Source: gematsu.com

Only authorized users can leave comments.