Битемап Renegade обзавёлся скроллингом и бегом на Amstrad CPC

Классический битемап Renegade на компьютере Amstrad CPC только что получили неплохое улучшение в виде Renegade Reloaded — той же самой, в принципе, игры, но с нормальным скроллингом вместо резкой смены экранов и ещё несколькими улучшениями.

Так, главный герой научился бегать (для этого надо дважды нажать «влево» или «вправо»), а также бить с разбегу: в прыжке (нажмите «прыжок»), просто ногой (нажмите кнопку удара, противоположную той стороне, в которую бежите) или рукой (нажмите кнопку удара той стороны, в которую бежите). Плюс само управление немного поменялось: теперь курсорные клавиши ожидаемо отвечают отвечают за перемещание, а за удары и прыжок — кнопки Z, C и X. Одним словом, играть стало лучше, играть стало веселей!

Скачать Renegade Reloaded можно с «Идеального пикселя», а поблагодарить автора Geco — на форуме CPC Wiki.

Fuente: cpcwiki.eu
Etiquetas: Amstrad CPC
22 марта 2023, 22:53

Круговорот исходников в природе. :)

Джон Брендвуд, автор оригинальной игры на CPC поделился исходниками с Geco пару лет назад. Он в свою очередь создал порт на Энтерпрайз, а немного позже и расширенную версию игры (с бегом и скроллом).

Теперь же Geco добавил улучшения обратно в Амстрадовскую версию игры.

С сожалению, Джон тогда же пообещал самостоятельно сделать порт игры Gryzor (c того же Амстрада) для Энтерпрайза, даже провёл работу по адаптации графики, но уже несколько лет нет никаких новостей на эту тему.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios