Энтузиаст решил переделать The NewZealand Story для Commodore 64

Симпатичный и довольно известный платформер The NewZealand Story был портирован с игровых автоматов на кучу домашних систем, причём большая часть портов была вполне достойными. Но паре компьютеров не повезло — Amstrad CPC, на котором игра адски тормозит, и Commodore 64, где главный герой и многие персонажи просто-напросто не похожи на самих себя.

Ситуация с версией для C64, впрочем, объясняется просто: по какой-то причине владевшая правами на домашние порты The NewZealand Story компания Ocean в последний момент отобрала разработку у студии Choice Software и озадачила своих собственных программистов весёлой задачей: сделать полноценный платформер с нуля буквально за полтора месяца, потому что нужно успеть к рождественским праздникам. Получилось то, что получилось — посредственная игра, которая мало кого впечатлила, но многих расстроила.

Одним из таких людей оказался Роберт Уилсон, который спустя 34 года вознамерился немного восстановить справедливость и полностью перерисовать несчастную игру. Правда, в процессе ему явно надоело делать очередной порт, поэтому Роберт решил сделать совсем другой платформер, просто с графикой, максимально бережно перенесённой из оригинальной The NewZealand Story.

«Игру по мотивам» Роберт временно назвал Tiki Project, а над финальным заголовком подумает попозже. Главный герой по имени Тики теперь реально похож на самого себя и стреляет стрелами из лука, а не из живота, как в старой C64-версии. Графика вообще стала сильно детальнее и красочнее, хотя судить по одному экрану пока всё же не стоит. Будем надеяться, что автор доведёт своё дело до конца, ну а пока — полюбуйтесь на этот небольшой ролик:

Etiquetas: Commodore 64

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios