Стратегия Heroes of Might and Magic III получит красивый 3D-ремейк

Спустя почти три десятилетия после выхода стратегии Heroes of Might and Magic III компания Ubisoft решила заново собрать Эрафию — теперь с полигонами, динамическим освещением и возможностью осмотреть происходящее с разных сторон.

Трёхмерный ремейк с незамысловатым названием Heroes of Might and Magic III Remake выйдет в 2027 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Игру разрабатывают на движке Snowdrop, который принадлежит самой Ubisoft. Забавно, что официальное продолжение — Heroes of Might and Magic: Olden Era — делается, судя по всему, на Unity.

Полный переход в 3D подразумевает не только замену пиксель-арта на текстурированные полигоны (надо признать, вполне себе симпатичные), но и свободную камеру, разрешения до 4K, динамическое освещение, погодные эффекты и смену сезонов. Обещают облагородить и аудио — появятся озвученные реплики, более сложная музыка и даже сигналы для заклинаний, сражений и изменений морали войск.

В ремейк войдёт не только оригинальная игра, но и два официальных дополнения: Armageddon's Blade и The Shadow of Death. При этом разрозненные истории выстроят в единое повествование, а перед ними разместят новый пролог — вдруг кто-то играет в «Героев» не ради менеджмента замка и тактических боёв, а ради сюжета? Увы, популярное фанатское дополнение Horn of the Abyss не завезут — на то оно и фанатское.

Кстати, чтобы порадовать этих самых поклонников игры, Ubisoft заявила о совместимости ремейка с тысячами старых карт и кампаний. Скорее всего, речь идёт только о тех картах, которые используют ресурсы из оригинальной игры и двух дополнений, а все более сложные модификации (с новой графикой, объектами и механиками) останутся за бортом.

Первоисточник: news.ubisoft.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.