Компания Atari выпустит игровой автомат с 64 играми

Как известно, Atari начала свой путь в игровой индустрии с одного из самых известных аркадных автоматов в истории — Pong. И именно туда, в этот увлекательный мир игровых машин, решила снова заглянуть в 2023 году, запартнёрившись с компанией Arcade1Up.

Последняя прославилась именно своими бесконечными игровыми автоматами, которые очень похожи на оригинальные машины, но компактнее на 1/4, чтобы занимать поменьше места дома. Ну и стоят они, разумеется, куда более разумных денег, нежели громадины из 70-х и 80-х. Впрочем, в последние годы компания подвергается сильной критике за отсутствие новых идей, не самую разумную ценовую политику, упавшее качество продукции и так далее, и тому подобное.

Тем не менее, более громкого партнёра Atari найти явно не смогла (тем более что это не первое их совместное родео — компании уже сотрудничали раньше), поэтому анонсировала скорый выпуск игрового автомата под названием 50th Anniversary Deluxe Arcade Machine. Выглядеть эта прелесть будет довольно внушительно — 1,5 с копейками метра в высоту, стильная чёрно-жёлтая палитра, 17-дюймовый цветной экран, две колонки, светящаяся панель сверху, два монетоприёмника, джойстик, куча кнопок и так далее.

Поиграть тоже будет во что: обещано 14 хитов родом с игровых автоматов и 50 игр для Atari 2600. Более того, вышеупомянутые 14 аркад смогут похвастаться онлайн-таблицами рекордов. Вот их полный список, кстати:

Ну а за списком игр для Atari 2600 пожалуйте на официальный сайт. Именно на нём, к слову, и будет продаваться 50th Anniversary Deluxe Arcade Machine — всего-то за $ 500! На самом деле цена действительно не очень большая, но есть нюанс — купить игровой автомат можно только в США, в пролёте даже Европа, Англия и прочие «дружественные» страны. Пора, пора уже осваивать эту нишу у нас, в России!

Первоисточник: atari.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.