Лекция «Побеждая Тетрис: Есть ли жизнь после 29-го уровня?» появилась на YouTube

В середине августа прошла «Демодуляция» — фестиваль, посвящённый истории технологий и не только. В насыщенной двухдневной программе нашлось место целым 15 лекциям, среди которых были и рассказ про компьютер Apple I, и исторический экскурс в историю компьютерных технологий в кино, и даже двухчасовая беседа с создателями книг «Энциклопедия профессора Фортрана» и «А я был в компьютерном городе». Посмотреть всё это и многое другое можно на канале «Академия Яндекса» — вот ссылка на плейлист «Демодуляция 2023».

Но нас, разумеется, больше всего интересует лекция «Побеждая Тетрис: Есть ли жизнь после 29-го уровня?», которую прочитал автор этих строк, Михаил Судаков. Вроде бы получилось познавательно и не занудно — слушатели живо реагировали, смеялись где надо и по окончанию лекцию задавали интересные вопросы. В общем, всё как и задумано.

Лекция длится 56 минут (вместе с вопросами), так что если хотите узнать, как появился чемпионат мира по «Тетрису», каким хитрым хватом современные игроки набирают безумное количество очков, и что, собственно, такое «Экран смерти», — милости просим, смотрите и комментируйте!

Первоисточник: youtube.com
Теги: NES

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.