Атака цветной слизи в аркаде Chromanoids для ZX Spectrum

Ариэль Эндароус — не новичок на спектрумовской сцене, он единолично создал или помогал создавать чуть менее десятка игр для этого компьютера. По большей части то были платформеры (например, неплохая AtomiCat), но вышедшая недавно Chromanoids является чистейшей воды аркадой с элементами головоломки, даром что создана на движке AGD.

В этой игре вам нужно спасти профессора Уильямса, которого захватили инопланетяне. Делать вы это будете в теле мыслящего комка слизи Узи Уcборна, которая, честно говоря, больше похожа на злючее привидение.

На каждом экране вам нужно избегать многочисленных ловушек и не подставляться под выстрелы врагов. Зато оных можно слопать, надо просто вовремя мимикрировать под их цвет. Собственно, в этом и заключается «головоломная» часть Chromanoids, и работает она на удивление здорово.

В свою игру Ариэль запихнул 28 уровней (разделённых на 4 мира), 6 видов врагов и 4 музыкальных трека. Скачать её можно со страницы https://endaraues.itch.io/chromanoids или с «Идеального пикселя».

Первоисточник: endaraues.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.