Вампирам по зубам, зомби в пузо — в разработке ремейк Night Slashers

Студия Forever Entertainment, отметившаяся играми типа Panzer Dragoon: Remake и The House of the Dead: Remake, наконец-то призналась в том, в чём её давно подозревали — она вовсю работает над ремейком классического битемапа Night Slashers.

Оный вышел на игровых автоматах в 1993 году из-под пера компании Data East, снискал тёплый приём игроков и изрядную популярность благодаря хорошему геймплею и не самой банальной тематике (главные герои избивали не всякую шпану, а зомби, вампиров и прочую нечисть), но почему-то так и не перебрался на домашние консоли или компьютеры. Да, в 2018 году игру портировали на Nintendo Switch, но это уже совсем другая история.

Что ж, теперь с Night Slashers: Remake смогут познакомиться обладатели большинства современных платформ — правда, пока непонятно, каких именно. Ремейк отбросит в сторону пикселизованную графику и отдаст предпочтение нарисованным в высоком разрешении спрайтам и фонам — примерно как это сделала Streets of Rage 4. Ещё разработчики обещают увеличить количество героев, улучшить звук, управление и боевые механики, а также переделать экран выбора персонажа.

Дата релиза пока не анонсирована, но можно посмотреть полуминутный тизер:

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.