Битемап Golden Axe объявился на Sega 32X и выглядит прекрасно

Версия легендарного битемапа Golden Axe для Sega Mega Drive считается, пожалуй, одной из лучших среди домашних релизов. Однако, поскольку эта приставка всё-таки куда слабее аркадного автомата по части и мощи, и количества цветов, то визуал этого порта заметно пострадал.

Кому-то такая замена показалась вполне адекватной (например, цвета стали более контрастными), а кто-то до сих пор скучает по расширенной и более пастельной палитре оригинала.

Слева — версия для Mega Drive. Справа — для 32X.

Что ж, можно больше не скучать — товарищ по имени Йерун Виссер выпустил патч, который превращает ROM с игрой для Mega Drive в Golden Axe 32X Edition, попутно внося кучу улучшений в графику и не только. Вот краткий список изменений:

  • карты полностью переделаны, теперь максимально похожи на аркадную версию и отображаются с помощчью 32X;
  • возвращены анимации глаз у черепахи и орла;
  • анимация открытия и закрытия двери тоже взята из аркадной версии;
  • демонстрационный режим взят из аркадной версии;
  • экран информации о врагах перенесён в главное меню и теперь интерактивный;
  • кредитсы можно пропустить;
  • убран эксклюзивный консольный режим дуэли.

Последний пункт, конечно, прискорбен, но автор мода утверждает, что это «пока что». Так что, возможно, его ещё вернут. Ах, да, поначалу этот мод не работал на реальном железе, но теперь ещё как работает.

Патч для превращения мегадрайв-версии в версию для 32X лежит на сайте RomHacking.net, откуда его можно скачать, затем найти оригинальный ROM с игрой для Mega Drive и воспользоваться любой доступной программой для пропатчивания.

А можно не заморачиваться и просто скачать с «Идеального пикселя» готовую версию для 32X — всю вышеописанную работу мы уже выполнили за вас.

Первоисточник: timeextension.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.