Rex, да не тот — вышел ремейк знаменитой игры

Этот ремейк мы как-то умудрились пропустить — спасибо Slider, который напомнил о нём спектрумовскому сообществую Да, два с половиной года назад вышла очередная осовремененная версия классической бродилки-стрелялки Rex, созданной Джейсоном Остином сотоварищи в далёком 1988 году.

Автор новинки под ником Securas сделал игру для конкурса Devtober Game Jam и с названием долго не мучился — просто не стал его менять. Rex значит Rex. А вот визуальный облик игры сильно поменялся — игра стала более красочной и анимированной, но на удивление как будто ещё более пикселизованной. Проблема нового «Рекса» в том, что иногда спецэффектов так много, и из них так отчаянно лезут пиксели, что становится сложно разобрать, что вообще происходит на экране. Вот этот враг, в которого я пальнул уже несколько раз — он ещё живой или всё-таки помер? За бесконечными взрывами не разглядеть.

В остальном Rex 2021 года — совершенно нормальная игра, особенно если учесть, что на неё наверняка потратили не очень много времени. Скачать её можно со страницы на itch.io или с «Идеального пикселя»: вот версия для Windows, а вот для Linux.

Первоисточник: securas.itch.io

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.