Diana Cave Adventure — приключения дочери Ромеро в зловещих пещерах

А вот очередной платформер на AGD для ZX Spectrum, только без прыжков, а с полётами. Да ещё и порт с компьютера MSX, вышедший без малого четыре года после оригинала.

Игра называется Diana Cave Adventure, и в ней вы исполняете роль Дианы, дочери талантливого инди-разработчика Хорхе Ромеро. Чтобы доделать свою последнюю игру, ему нужно пить много кофе, а какие-то силы зла украли все 16 чашек с этим божественным напитком. Чтобы помочь отцу, Диана цепляет на себя свой верный реактивный ранец и отправляется искать чашки с кофе из зловещей пещеры, кишащей кровожадными демонами и коварными ловушками.

Собственно, вот и вся игра — летайте по экранам, стреляйте по врагам, избегайте ловушек и ищите чашки с бодрящим напитком. Игра почему-то стоит 3 евро, хотя ничем таким особым из сонма себе подобных не выделяется, не считая музыки Сергея Косова (MmCM) и слегка стилизованной графики.

Впрочем, это куда лучше 28 евро, которые просили за картридж с MSX-версией в далёком 2020 году. Слава богу, есть демка, которую можно скачать прямо у нас: вот версия для 128К, а вот для 48К.

Первоисточник: oniric-factor.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.