Turbo OutRun Reimagined — фанатский ремейк классики с кучей улучшений

Аркадная гонка Turbo OutRun от компании Sega возвращается на экраны ваших компьютеров в виде фанатского ремейка для Windows. Да, Turbo OutRun Reimagined — это не какой-нибудь там ремастер с увеличенным разрешением, а настоящая переработка легендарной игры. Разумеется, в лучшую сторону.

Помимо похорошевшей графики, разработчик ремейка под ником Sk1ds добавил в него несколько кучу усовершенствований, включая новые транспортные средства. Теперь игроки смогут погонять вот на чём:

  • Dagger DX40 — эта машина была в оригинале, но называлась там Ferrari F40;
  • Dagger DX110 — автомобиль из OutRun, там он назывался Ferrari Testarossa (Type F110);
  • Lamborghini Countach — суперкар из Chase H.Q.;
  • Vette ZR1 — это явно Chevrolet Corvette ZR1;
  • Rothmans Honda NSR500 — мотоцикл из Super Hang-On (по-умолчанию недоступен).

Помимо оригинального режима из Turbo OutRun, в котором вы сражаетесь с соперником за девушку (она, нехорошая, так и норовит пересесть к нему в тачку, если он побеждает в гонке), балуетесь апгрейдами между заездами и вовсю используете нитроускоритель, имеется и режим классической OutRun с развилками на дороге. Он пока не доделан, но чего вы ждали от «альфаверсии 0.3.7c»?

Главное, что разработчик Turbo OutRun Reimagined постоянно совершенствует своё детище и активно прислушивается к фанатам. Например, по просьбе одного из них Sk1ds взял, да и добавил в главное меню версию легендарного музыкального трека с компьютера Commodore 64. Пока что играет только она, но впоследствии можно будет выбрать оригинальную музыку. Вы и сами можете поучаствовать в разработке, оставляя свои предложения и замечания в сообществе игры.

Скачать Turbo OutRun Reimagined можно со страницы на itch.io, но для теста можно поиграть прямо в браузере — там же. Плавность игры будет пониже, появятся лёгкие глюки, но в целом представление об игре вы получите.

Первоисточник: sk1ds.itch.io
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.