Стрелялка Ultimate Combat Mission обзавелась новой музыкой

Ultimate Combat Mission (также известная как U.C.M.) — это очень сомнительного качества стрелялка с видом сверху от компании Mastertronic.

Да, эта игра может похвастаться хорошим скроллингом и неплохой графикой (в конце концов, программист и художники позже работали над Turbo the Tortoise и Sanxion), но главный герой движется очень медленно, пули от базового оружия пролетают от силы половину экрана, а враги имеют привычку собираться в группы и поливать протагониста тоннами свинца.

Одним словом, игра получилась технически хорошая, но по геймплею — не очень. В условную Commando, вышедшую раньше, или Ikari Warriors, вышедшую позже, играть куда веселее.

Тем не менее, Tiboh внёс в Ultimate Combat Mission несколько улучшений, которые немного помогают смириться с дурацким гейплеем. А именно:

  • специальное интpо с конвеpтиpованной AY-музыкой родом с Commodore 64;
  • альтеpнативная загpузочная заставка от Джаррода Бентли;
  • клавиши по умолчанию пеpеназначены согласно стандаpту QAOP+Space, M — пpыжок, H — пауза, E — выход в меню в pежиме паузы;
  • испpавлено опpеделение памяти 48/128K;
  • убpан тpеск в AY-мелодии;
  • унивеpсальный фикс луча;
  • перевод фирменной инструкции на русский.

Скачать игру можно с Virtual TR-DOS или с «Идеального пикселя».

Fonte: vtrd.in
Etiquetas: ZX Spectrum

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários