Вышла Profanation 2: Escape from Abu Simbel — сиквел одной из самых сложных игр в истории

А вот и вторая игра с конкурса CPCRetroDev 2017 — платформер Profanation 2: Escape from Abu Simbel от студии 4MHz, сиквел легендарной (преимущественно из-за своей сложности) игры Abu Simbel Profanation.

Продолжение не посрамило доброе имя предшественницы — оно стало ещё хардкорнее. Фактически, неподготовленному игроку будет непросто выбраться даже с первого экрана, так что если вам по душе подобные издевательства — Profanation 2 однозначно для вас. Каждый уровень кишит врагами и опасностями, прыжки приходится высчитывать с точностью пикселя — в общем, не забалуешь.

Во всём остальном — довольно симпатичная игра с отличной музыкой. Главному герою по имени Джонни нужно выбраться из храма Рамсеса II, что находится на скале Абу-Симбел. В таких нечеловеческих условиях сделать это будет, конечно, непросто, но небольшой шанс на успех всё-таки есть.

Скачать Profanation 2 можно с нашего сайта — либо дисковую версию, либо кассетную. За подробностями лучше пройти на официальный сайт игры, а для краткого знакомства сгодится трейлер:

Теги: Amstrad CPC

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.