White Light — новый красивый скролл-шутер для BBC Micro

Сара Уокер и Джон Байф выпустили очень симпатичный скролл-шутер White Light для компьютера BBC Micro. Забавно, что игру сами разработчики считают неофициальным сиквелом FireTrack, выпущенной компанией Electric Dreams в 1987 году. А та, в свою очередь, активно черпала вдохновление в знаменитой Star Force родом из 84-го.

FireTrack долгое время считалась одной из самых технологически продвинутых игр для BBC Micro, и её «продолжение» не подкачало — разработчики снабдили White Light не только красочной графикой, но и плавным попиксельным скроллингом, 14 большими уровнями, 12 видами вражеских кораблей и 4 музыкальными треками. Играется этот скролл-шутер и впрямь здорово — чего не отнять, того не отнять.

Игра продаётся на самых настоящих дискетах — 5,25-дюймовых для BBC B/B+/Master и 3,5-дюймовых для Master Compact/BBC Master. Оба варианта стоят на eBay ровно £ 11,95 (плюс доставка). Если у вас появилось желание пополнить свою коллекцию игр для этой платформы, советуем поторопиться — было произведено всего 100 копий версии для BBC и 25 копий версии для Master Compact, причём на 5 декабря больше половины тиража уже разлетелось.

По счастью, сыграть в White Light можно и бесплатно — для этого достаточно скачать её с нашего сайта и запустить её в любом эмуляторе BBC Micro. Ещё можно посетить официальный сайт игры с кучей дополнительной информации или посмотреть трейлер:

Первоисточник: retrosoftware.co.uk

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.