Stepping Stones — новая симпатичная головоломка для ZX Spectrum

YouTube-канал RZX Archive, посвящённый прохождению игр для ZX Spectrum, раскопал где-то головоломку Stepping Stones и выложил не только вышеупомянутое прохождение, но и саму игру.

Оригинальная версия Stepping Stones вышла в 2013 году, сыграть в неё можно было прямо в браузере, а поблагодарить за разработку — Эмиля де Граафа. Ну а порт на «Спектрум» сделал SinDiKat (он же ub880d) — ему тоже простое человеческое спасибо.

Stepping Stones — новая симпатичная головоломка для ZX SpectrumStepping Stones — новая симпатичная головоломка для ZX Spectrum

Цель игры — проложить путь от любой из цифр на экране к специально помеченной ячейке. От цифры прокладывается дорожка ровно на указанное количество ячеек, однако если на пути попадается уже заполненная ячейка, то длина, разумеется, увеличивается. Звучит сложно, но на месте разобраться можно без проблем.

Уровней вроде бы всего 16, так что много времени у вас Stepping Stones не отнимет, хотя задействовать мозги всё-таки придётся. Скачать игру можно у нас, а на RZX Archive — посмотреть прохождение, если вдруг застрянете:

Первоисточник: youtube.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.