ScummVM теперь и на Switch

ScummVM, программа для безболезненного запуска классических квестов, знакома каждому любителю квестов золотой эпохи. Захотелось переиграть в какое-либо творение Lucas Arts или Sierra, но лень возиться с DOSBox? ScummVM спешит на помощь! Пользоваться эмулятором действительно удобно, поэтому программа была портирована на огромное количество платформ.

Дошла, наконец, очередь и до Switch. Умелец, скрывающийся под ником CPasJuste, выпустил порт 1 апреля, но это не розыгрыш: теперь каждый обладатель консоли от Nintendo сможет освежить в памяти классику в диапазоне от приключений Индианы Джонса до похождений волшебника Саймона (которые, как мы и обещали, в обновлённом виде поступили в продажу в Steam и GOG).

Не обошлось без багов: в ряде игр отсутствует звук, CD-версия The Secret of Monkey Island виснет на заставке и так далее, но это абсолютно нормально, ведь перед нами лишь первая версия порта, и он ещё будет дорабатываться. Важно отметить, что для запуска необходимо разжиться прошивкой версии 3.0 — и будет вам счастье.

ScummVM теперь и на Switch
Первоисточник: gbatemp.net
Теги: Nintendo Switch

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.