Pixel Quest Zero и Varina — две новые игры для ZX Spectrum

Нежданно-негаданно состоялся анонс 3-го номера бразильского журнала Espectro, посвящённого, как нетрудно догадаться, компьютеру ZX Spectrum. На этот раз, помимо кучи текста на португальском языке и красивого оформления (обложка уже радует глаз), журнал порадует покупателей кассетой с четырьмя играми. Прям как в старые-добрые времена!

Две игры уже выходили раньше — это Pixel Quest и Pixel Quest 2000. А вот Pixel Quest Zero, созданная всё тем же Эйнаром Саукасом, станет эксклюзивом Espectro — по крайней мере, на какое-то время.

Разумеется, геймплей не поменяется ни на йоту — это всё те же нонограммы (японские кроссворды), в которых зашифрованы не слова, а изображения, причём в данном случае — спектрумовской тематики. Зашифрованы они числами, расположенными слева от строк, а также сверху над столбцами. Количество чисел показывает, сколько групп закрашенных клеток находятся находятся в соответствующих строках или столбцах, а сами числа — сколько слитных клеток содержит каждая из этих групп.

Что до второй новой игры, то она называется Varina и сделана под большим впечатлением от недавно обнаруженной и приведённой в божеский вид аркады Ravina, в которой нужно перебираться с одного края ущелья на другое. Только в этом своеобразном сиквеле, судя по скриншоту, куда больше препятствий, и он, хочется верить, сделан всё-таки на ассемблере, а не на Бейсике.

Ну а журнал можно заказать, оставив сообщение «EU QUERO» вот в этом посте в «Фейсбуке». Впрочем, осталось всего 13 экземпляров, да и то без кассеты в комплекте, так что русскоязычным поклонникам «Спектрума» лучше дождаться цифрового релиза Pixel Quest Zero и Varina.

А вот обложка журнала, полюбуйтесь:

Первоисточник: planetasinclair.blogspot.ru
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.