Ремейк Bounder вышел на iOS и Android

Неудача на «Кикстартере» не подкосила авторов современного ремейка Bounder (из запрошенных £ 10 000 за несколько дней получилось собрать менее £ 400, поэтому кампанию срочно свернули), и игра всё-таки появилась на iOS и Android.

Обновлённая версия этой аркады с прыгающим мячом в главной роли позволяет насладиться любым из трёх графических режимов (ZX Spectrum, Commodore 64 или Amstrad CPC), причём удобнее всего играть в вертикальной ориентации — так на экране помещается куда больший кусок уровня.

Единственное, с чем ремейк откровенно не справляется — это с управлением: виртуальным геймпадом и «свайпами» пользоваться практически невозможно. По счастью, управлять путём наклона телефона в разы удобнее, так что сразу включайте эту опцию и надейтесь, что в ваше устройство встроен достаточно качественный акселерометр.

Скачать Bounder можно из App Store или Google Play, причём совершенно бесплатно — зарабатывать создатели планируют на встроенной рекламе. А через какое-то время должны состояться релизы на Windows, macOS, PlayStation 4, Xbox One и Switch.

Etiquetas: iOS

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios