Мультивселенная Super Clash Bros. собирает героев

Хотелось когда-нибудь пробежать по уровням из Sonic The Hedgehog персонажем из Super Mario Bros.? А пострелять из ручного пулемёта по надоедливым черепахам из того же Марио? Что ж, теперь такая возможность имеется.

Разработчик с ником Clash Dev Ato готовит настоящий сюрприз поклонникам игр Nintendo, Sega и не только. В Super Clash Bros. геймерам предстоит принять на себя управление одним из многочисленных героев и пройти уровни из различных популярных игр. На данный момент заявлены персонажи из Super Mario Bros., Sonic the Hedgehog, Contra, Mega Man и даже Mortal Kombat. Но и это далеко не предел.

Список доступных для прохождения игр тоже внушает уважение. Там имеется и Pac-Man, и вышеупомянутые «Соник» с «Марио», и Donkey Kong, и целая куча других классических хитов. Будут сохранены оригинальная графика и звуки, а персонажи сохранят свои способности и умения.

Помимо всего этого, проект совершенно бесплатен и разрабатывается на движке Unity, а следовательно, будет доступен на PC, macOS, Linux и даже просто в браузере. Также поддерживается мультиплеер и игра на двоих за одним компьютером.

На данный момент проект находится в стадии активной разработки, но уже есть возможность его попробовать на зубок. Скачать необходимый дистрибутив или запустить игру в браузере можно на официальной странице, а посмотреть трейлер — прямо здесь:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Windows, macOS, Linux, Sonic
10 августа 2018, 12:27

супергерои собираются в кучу

как в фильмах, так и в играх :)

11 августа 2018, 15:42

Это Wai wai world же!

20 августа 2018, 09:03

Главное чтобы Нинтендо не засудила разработчиков. А так есть же уже на флэше поделка, неплохая. http://explodingrabbit.com/games/super-mario-bros-crossover/

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.