Facebook и Instagram обвиняют фанатов приставки Sega в страшных грехах

Запрещённая в России социальная сеть Facebook, и без того бывшая образцом уродливого дизайна, тотальной цензуры и стремящегося к нулю юзабилити, только что стала ещё «свободнее» — теперь поиск по запросу Mega Drive фактически обвиняет пользователя в том, что он, дескать, собирался искать что-то, связанное с сексуальным насилием над детьми. Более приличная, но не менее запрещённая соцсеть Instagram вторит «Фейсбуку», потому что у них один и тот же владелец — экстремистская организация Meta:

Чем перед создателями этих соцсетей провинилась успешная японская приставка компании Sega, никто понять не может, а сама «Мета» на вопросы прессы не отвечает. Скорее всего, дело в криворуких программистах, потому как представить, что кто-то в здравом уме и трезвой памяти искренне считает «Мегадрайв» как-то причастным к вышеупомянутым грехам, невозможно. Пользователи интернета предположили, что виноват файлообменник Mega, на котором чисто теоретически могли появиться всякие нехорошие файлы, но поиск по одному слова Mega работает как часы и ни в чём пользователей не обвиняет.

С нетерпением ждём очередного апдейта алгоритмов Facebook и Instagram — чтобы, например, по запросу Super Nintendo на вас вываливалось обвинение, что вы ищете доказательства превосходства белой расы, а поиск «Денди» напрочь блокировал вашу учётку, ибо нефиг искать русские (ну, почти) консоли.

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Sega Mega Drive
10 марта, 08:39

Mega Drive в Америке означает что-то неприличное, а приставка известна американцам под именем Sega Genesis. Ну а на Facebook/Instagram приличные люди (ни русские, ни американцы) не сидят.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.